Alle Ansprechpartner



Bürgermeister

Thomas Beck

Bürgermeister
Zimmer: EG, Zimmer 2
Telefon: 06464/9166-0
Fax: 06464/9166-20
gemeinde@angelburg.de


Hauptamt

Thomas Simon

Leiter Hauptamt, Standesbeamter
Zimmer: EG, Zimmer 4
Telefon: 06464/9166-16
Fax: 06464/9166-20
thomas.simon@angelburg.de


Yvonne Makowski

Hauptamt, Standesamt
Zimmer: EG, Zimmer 1 (Bürgerbüro)
Telefon: 06464/9166-12
Fax: 06464/9166-20
yvonne.makowski@angelburg.de


Bürgerbüro

Nicole Meißner-Studer

Einwohnerwesen, Paßwesen, Vorzimmer
Zimmer: EG, Zimmer 1 (Bürgerbüro)
Telefon: 06464/9166-10
Fax: 06464/9166-20
nicole.meissner-studer@angelburg.de


Verena Klingelhöfer

Einwohnerwesen, Paßwesen, Vorzimmer
Zimmer: EG, Zimmer 1 (Bürgerbüro)
Telefon: 06464/9166-0
Fax: 06464/9166-20
verena.klingelhoefer@angelburg.de


Ordnungsamt

Timo Jacobi

Leiter Ordnungsamt, Straßenverkehrswesen, Brandschutz, EDV
Zimmer: EG, Zimmer 1 (Bürgerbüro)
Telefon: 06464/9166-12
Fax: 06464/9166-20
timo.jacobi@angelburg.de


Melanie Luy

Hauptamt, Ordnungsamt, Standesamt
Zimmer: EG, Zimmer 1 (Bürgerbüro)
Telefon: 06464/9166-12
Fax: 06464/9166-20
melanie.luy@angelburg.de


Finanzservice

Heiko Valentin

Leiter Finanzservice
Zimmer: OG, Zimmer 18
Telefon: 06464/9166-66
Fax: 06464/9166-60
heiko.valentin@finanzservice-as.de


Alexander Hild

stv. Fachbereichsleiter
Zimmer: OG, Zimmer 16
Telefon: 9166-63
Fax: 9166-60
alexander.hild@finanzservice-as.de


Jörg Ruppert

Gemeindekasse
Zimmer: OG, Zimmer 15
Telefon: 9166-65
Fax: 9166-60
joerg.ruppert@finanzservice-as.de


Marcel Seibel

Gemeindekasse
Zimmer: OG, Zimmer 17
Telefon: 06464/9166-61
Fax: 06464/9166-60
marcel.seibel@finanzservice-as.de


Bauamt

Helmut Marschner

Leiter Bauamt
Zimmer: OG, Zimmer 14
Telefon: 06464/9166-13
Fax: 06464/9166-20
helmut.marschner@angelburg.de


Stephan Gessner

Bauamt
Zimmer: OG, Zimmer 14
Telefon: 06464/9166-13
Fax: 06464/9166-20
stephan.gessner@angelburg.de


Bauhof

Jens Weber

Vorarbeiter Bauhof
Zimmer:
Telefon: 06464/934651
Fax: 06464/9166-20
bauhof@angelburg.de


Hausmeister

Jakob Wolff

Hausmeister
Zimmer:
Telefon: 0151 / 65832897
Fax: 06464 / 9166-20


Kindertagesstätte

Kerstin Debus

Leiterin Kindertagesstätte
Zimmer:
Telefon: 06464/264
Fax: 06464/913878
kita@angelburg.de