Ansprechpartner Rathaus

Kontakt

Gemeinde Angelburg
Bahnhofstraße 1
35719 Angelburg

+49 6464 91660

+49 6464 916620

gemeinde@angelburg.de

Öffnungszeiten

  • Montag-Mittwoch
    08.30–12.00 Uhr | 13.30-15.00 Uhr
  • Donnerstag
    8.30–12:00 Uhr | 13.30-18.00 Uhr
  • Freitag
    8.30-12.00 Uhr
Hauptamt
Funktion & Aufgaben Name Kontakt Zimmer
Leiter Hauptamt
Standesbeamter
Thomas Simon Fon: 06464/9166-16
Fax: 06464/9166-86
thomas.simon@angelburg.de
EG, Zimmer 4
Hauptamt
Standesamt
Yvonne Makowski Fon: 06464/9166-15
Fax: 06464/9166-85
yvonne.makowski@angelburg.de
EG, Zimmer 1
(Bürgerbüro)
Friedhofs- und Bestattungswesen
Liegenschaften
Brennholzverkauf
Vermietung Bürgerhäuser
Sarah Simon Fon: 06464/9166-27
Fax: 06464/9166-87
sarah.simon@angelburg.de
EG, Zimmer 1
(Bürgerbüro)
Bürgerbüro
Funktion & Aufgaben Name Kontakt Zimmer
Einwohnerwesen
Paßwesen
Vorzimmer
Jugendarbeit
Seniorenarbeit
Vereinsarbeit
Nicole Meißner-Studer Fon: 06464/9166-14
Fax: 06464/9166-84
nicole.meissner-studer@angelburg.de
EG, Zimmer 1
(Bürgerbüro)
Einwohnerwesen
Paßwesen
Vorzimmer
Jugendarbeit
Seniorenarbeit
Vereinsarbeit
Verena Balla Fon: 06464/9166-10
Fax: 06464/9166-80
verena.balla@angelburg.de
EG, Zimmer 1
(Bürgerbüro)
Einwohnerwesen
Paßwesen
Vorzimmer
Jugendarbeit
Seniorenarbeit
Vereinsarbeit
Christina Weber Fon: 06464/9166-32
Fax: 06464/9166-92
christina.weber@angelburg.de
EG, Zimmer 1
(Bürgerbüro)
Ordnungsamt
Funktion & Aufgaben Name Kontakt Zimmer
Leiter Ordnungsamt
Straßenverkehrswesen
Brandschutz
EDV
Timo Jacobi Fon 06464/9166-12
Fax 06464/9166-82
timo.jacobi@angelburg.de
OG, Zimmer 10
Finanzservice
Funktion & Aufgaben Name Kontakt Zimmer
Leiter Finanzservice Heiko Valentin Fon: 06464/9166-66
Fax: 06464/9166-76
heiko.valentin@finanzservice-as.de
OG, Zimmer 18
Stv. Fachbereichsleiter Alexander Hild Fon: 06464/9166-63
Fax: 06464/9166-73
alexander.hild@finanzservice-as.de
OG, Zimmer 16
Gemeindekasse Jörg Ruppert Fon: 06464/ 9166-65
Fax: 06464/9166-75
joerg.ruppert@finanzservice-as.de
OG, Zimmer 15
Gemeindekasse Marcel Seibel Fon: 06464/ 9166-61
Fax: 06464/9166-71
marcel.seibel@finanzservice-as.de
OG, Zimmer 17
Bauamt
Funktion & Aufgaben Name Kontakt Zimmer
Bauamt Stephan Gessner Fon: 06464/9166-13
Fax: 06464/9166-83
stephan.gessner@angelburg.de
OG, Zimmer 14
Bauamt Melanie Luy Fon: 06464/9166-29
Fax: 06464/9166-89
melanie.luy@angelburg.de
OG, Zimmer 14
Bauhof
Funktion & Aufgaben Name Kontakt Zimmer
Vorarbeiter Bauhof Jens Weber Fon: 06464/9166-44
Fax: 06464/9166-45
bauhof@angelburg.de
-
Hausmeister
Funktion & Aufgaben Name Kontakt Zimmer
Hausmeister   0151/6583 2897  
Telefax Hausmeister   06464/9166-20  
Gemeinde Angelburg | 2021 | Alle Rechte vorbehalten.