Support

Lorem ipsum dolor sit amet:

24h / 365days

We offer support for our customers

Mon - Fri 8:00am - 5:00pm (GMT +1)

Get in touch

Cybersteel Inc.
376-293 City Road, Suite 600
San Francisco, CA 94102

Have any questions?
+44 1234 567 890

Drop us a line
info@yourdomain.com

About us

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec.

Ansprechpartner Rathaus

Kontakt

Gemeinde Angelburg
Bahnhofstraße 1
35719 Angelburg

+49 6464 91660

+49 6464 916620

gemeinde@angelburg.de

Öffnungszeiten

  • Montag-Mittwoch
    08.30–12.00 Uhr | 13.30-15.00 Uhr
  • Donnerstag
    8.30–12:00 Uhr | 13.30-18.00 Uhr
  • Freitag
    8.30-12.00 Uhr
Hauptamt
Funktion & Aufgaben Name Kontakt Zimmer
Leiter Hauptamt
Standesbeamter
Thomas Simon Fon: 06464/9166-16
Fax: 06464/9166-86
thomas.simon@angelburg.de
EG, Zimmer 4
Hauptamt
Standesamt
Yvonne Makowski Fon: 06464/9166-15
Fax: 06464/9166-85
yvonne.makowski@angelburg.de
EG, Zimmer 1
(Bürgerbüro)
Friedhofs- und Bestattungswesen
Liegenschaften
Brennholzverkauf
Vermietung Bürgerhäuser
Sarah Simon Fon: 06464/9166-27
Fax: 06464/9166-87
sarah.simon@angelburg.de
EG, Zimmer 1
(Bürgerbüro)
Telefax Hauptamt   06464/9166-20  
Bürgerbüro
Funktion & Aufgaben Name Kontakt Zimmer
Einwohnerwesen
Paßwesen
Vorzimmer
Jugendarbeit
Seniorenarbeit
Vereinsarbeit
Nicole Meißner-Studer Fon: 06464/9166-14
Fax: 06464/9166-84
nicole.meissner-studer@angelburg.de
EG, Zimmer 1
(Bürgerbüro)
Einwohnerwesen
Paßwesen
Vorzimmer
Jugendarbeit
Seniorenarbeit
Vereinsarbeit
Verena Balla Fon: 06464/9166-10
Fax: 06464/9166-80
verena.balla@angelburg.de
EG, Zimmer 1
(Bürgerbüro)
Telefax Bürgerbüro   06464/9166-20  
Ordnungsamt
Funktion & Aufgaben Name Kontakt Zimmer
Leiter Ordnungsamt
Straßenverkehrswesen
Brandschutz
EDV
Timo Jacobi Fon 06464/9166-12
Fax 06464/9166-82
timo.jacobi@angelburg.de
OG, Zimmer 10
Hauptamt
Ordnungsamt
Standesamt
Melanie Luy 06464/9166-12
melanie.luy@angelburg.de
EG, Zimmer 1
(Bürgerbüro)
Telefax Ordnungsamt   06464/9166-20  
Finanzservice
Funktion & Aufgaben Name Kontakt Zimmer
Leiter Finanzservice Heiko Valentin 06464/9166-66
heiko.valentin@finanzservice-as.de
OG, Zimmer 18
Stv. Fachbereichsleiter Alexander Hild 06464/9166-63
alexander.hild@finanzservice-as.de
OG, Zimmer 16
Gemeindekasse Jörg Ruppert 06464/ 9166-65
joerg.ruppert@finanzservice-as.de
OG, Zimmer 15
Gemeindekasse Marcel Seibel 06464/ 9166-61
marcel.seibel@finanzservice-as.de
OG, Zimmer 17
Telefax Finanzservice   06464/9166-60  
Bauamt
Funktion & Aufgaben Name Kontakt Zimmer
Bauamt Stephan Gessner 06464/9166-13
stephan.gessner@angelburg.de
OG, Zimmer 14
Telefax Bauamt   06464/9166-20  
Bauhof
Funktion & Aufgaben Name Kontakt Zimmer
Vorarbeiter Bauhof Jens Weber 06464/9346-51 -
Telefax Bauhof   06464/9166-20  
Hausmeister
Funktion & Aufgaben Name Kontakt Zimmer
Hausmeister Jakob Wolff 0151/6583 2897 -
Telefax Hausmeister   06464/9166-20  
Gemeinde Angelburg | 2019 | Alle Rechte vorbehalten.